Los famosos se unen al nuevo reto viral #dollypartonchallenge

El nuevo reto viral se trata de representar cual sería tu fotografía de perfil en 4 diferentes redes sociales: LinkedIn, Facebook, Instagram y Tinder. Eligiendo las cuatro instantáneas más adecuadas, bajo el hashtag #DollyPartonChallenge, los famosos se han unido a este challenge que inició la cantante de country Dolly Parton.

image
Instagram

La cantante de Country Dolly Parton fue quien subió a su cuenta de Instagram el primer montaje con cuatro fotografías. En ella aparecen las cuatro redes sociales principales que tiene todo el mundo (Facebook, Instagram, Linkedin y Tinder ) y junto a la que escribió “consigue una mujer que pueda hacerlo todo”. Tras esta publicación en la que retaba al mundo a ver si podían superar a una mujer, han sido numerosos los rostros conocidos que se han unido a este reto viral. Eligiendo las cuatro instantáneas más adecuadas, bajo el hashtag #DollyPartonChallenge que más sintonizan con cada una de las cuatro redes sociales. Este es el resultado.

Publicidad - Sigue leyendo debajo
Ver esta publicación en Instagram

Get you a woman who can do it all 😉

Una publicación compartida de Dolly Parton (@dollyparton) el

Dolly Parton desafiando al mundo a ser capaz de hacer los cuatro roles que puede desarrollar una mujer en sus diferentes aereas.

Ver esta publicación en Instagram

Opciones de viernes 😂😈😂 #dollypartonchallenge

Una publicación compartida de Ana Torroja (@ana_torroja) el

La cantante Ana Torroja también se ha querido unir a este reto viral.

Ver esta publicación en Instagram

@dollyparton am I doing it right? #dollypartonchallenge

Una publicación compartida de JARED LETO (@jaredleto) el

El artista Jared Leto.

Ver esta publicación en Instagram

Love to Dolly #DollyPartonChallenge

Una publicación compartida de Sharon Stone (@sharonstone) el

La actriz Sharon Stone.

Ver esta publicación en Instagram

Que me gustan los challenge #dollypartonchallenge

Una publicación compartida de Aida Domenech (@dulceida) el

La 'influencer' Dulceida.

La presentadora Mercedes Milá.

Ver esta publicación en Instagram

Dolly Parton challenge ❤️

Una publicación compartida de Chiara Ferragni ✨ (@chiaraferragni) el

La 'it girl' Chiara Ferragni.

Ver esta publicación en Instagram

#dollypartonchallenge 😂 Gracias @obregonfans7 ❤️

Una publicación compartida de Ana_Obregon Oficial (@ana_obregon_oficial) el

La actriz Ana Obregón.

Ver esta publicación en Instagram

😋😂 @dollyparton

Una publicación compartida de Cara Delevingne (@caradelevingne) el

La actriz Cara Delevigne.

Ver esta publicación en Instagram

Did I do it right?? 😂 #DollyPartonChallenge #DollyParton

Una publicación compartida de Catherine Zeta-Jones (@catherinezetajones) el

La actriz Catherine Zeta Jones.

Ver esta publicación en Instagram

#DollyPartonChallenge

Una publicación compartida de Laura Pausini Official (@laurapausini) el

La cantante Laura Pausini.

Publicidad - Sigue leyendo debajo
Más de Especiales